Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица в Согдийской области получат денежную помощь.

Помощь назначена в соответствии с постановлением председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с учётом большой заслуги участников и инвалидов ВОВ, а также приравненных к ним лиц и их социальной поддержки в честь 76-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, сообщает НИАТ “Ховар”.

Согласно постановлению председателя Согдийской области от 6 января 2021 года за №2, начиная с 1 января 2021 года, за счёт средств, предусмотренных отделу социальной защиты населения администрации области на эти цели в 2021 году, ежемесячно каждому участнику и инвалиду ВОВ, членам семей воинов, погибших в этой войне, будет оказываться денежная помощь в размере 200 сомони.

А также в соответствии с постановлениями за №№3, 4, 5 работникам тыла, награжденным медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», инвалидам боевых действий на территории других государств, инвалидам-участникам восстановления конституционного строя в Таджикистане и семьям лиц, погибших во время восстановления конституционного строя, инвалидам Советской Армии, инвалидам-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС ежемесячно будет оказываться денежная помощь в размере 100 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.