22-23 января 2021 года на территории страны ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает Агентство по гидрометеорологии Таджикистана.

При прохождении атмосферных фронтов, 22 января текущего года в долинах дождь перейдёт в мокрый снег, а в высокогорьях, ожидается обильный снегопад. На горных участках дорог ожидается гололедица, местами снежные заносы, сход лавин.

Синоптики прогнозируют морозные туманы. Из-за притока влажного средиземноморского воздуха и холодной погоды с европейского направления Российской Федерации в некоторых горных и предгорных районах республиканского подчинения возможны изморозь и сильный ветер, в долинах прогнозируется налипание мокрого снега на деревьях и проводах.

В связи с этим, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан настоятельно рекомендует гражданам и гостям страны соблюдать меры безопасности.

«При налипании мокрого снега, находясь на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва или перебоев в энерго и водоснабжении следует обращаться в экстренные службы. КЧС также обращается к автолюбителям с просьбой, в случае проявления гололедицы особенно внимательно соблюдать правила вождения в сложных погодных условиях, а по возможности отказаться от поездки», – сообщает пресс-служба ведомства.

Между тем по данным агентства, в Согдийской области 22 января прогнозируется облачная погода, в отдельных районах возможны осадки (дождь с переходом в снег). Местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, в отдельных районах усиление до 13-18 м/с. Температура: в долинах ночью -3+2, днем -4+1, в горах ночью 3-8 мороза, днем 7-12 мороза.

23 января также в отдельных районах прогнозируются осадки (дождь с переходом в снег), местами туман. Ветер западный 3-8 м/с. Температура: в долинах ночью 5-10 мороза, днем -4+1, в горах ночью 14-19 мороза, днем 7-12 мороза.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.