За последние два дня в городе Худжанде цены на сжиженный газ выросли на 30-40 дирамов. По официальным данным более 60 процентов транспортных средств предпочитают использовать именно этот вид топлива.

Цены на сжиженный газ на заправочных станциях города Худжанда выросли за последнее два дня. На данный момент в АЗС города Худжанда один литр сжиженного газа составляет 4 сомони 40 дирамов, который два дня назад было 4,00 и 4,10 сомони.

Причины увеличения цен на сжиженный газ пока неизвестны и автозаправщики в беседе корреспондентом ИА SN отметили, что они тоже не в курсе из-за чего поднялась цена на сжиженный газ.

“Мы тоже не знаем из-за чего поднялись цены” – отметил автозаправщик в Худжанде.

Однако, по наблюдениям корреспондента ИА SN цены на сжиженный газ на газозаправках, расположенных на автотрассе Худжанд-Истаравшан, продается по цене 3,90 -4,00 сомони.

Напомним, что в Таджикистане
по официальным данным более 60 процентов транспортных средств предпочитают использовать именно этот вид топлива. По наблюдениям экспертов, увеличение цен на сжиженный газ сказывается на росте цен других товаров.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.