В прошедшем году в Согдийской области функционировали 456 теплиц, в 287 из которых выращивались овощи.

С деятельностью теплицы по выращиванию помидоров и огурцов «ММК Агро» ознакомился председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода. Как передает пресс-служба областной администрации, в настоящее время в данной теплице работают 25 специалистов. Сама теплица развернута на территории 2 гектарах земли. Она разделена на 2 части – гидропоническую и органическую теплицы.

«Наряду с помидорами и огурцами, в теплицах «ММК Агро» ведутся работы по выращиванию болгарского перца. Оборудование теплиц ввезено из Южной Кореи. Компания намерена расширить площадь теплиц до 10 гектаров», – сообщает источник.

В целом, по официальным данным, в 2020 году в Согдийской области функционировали 456 теплиц. В 287 теплицах выращивались овощи, 169 теплиц отведены под выращивание лимонов и декоративных цветов.

Между тем, по данным сайта agroinform.asia/tj, на рынках Худжанда огурцы реализуются по 12 сомони, цена на местные помидоры составляет 14 сомони, болгарский перец продается по 35 сомони за килограмм.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.