Ограничение на подачу электроэнергии вводятся в тех местах, где нет многоэтажных домов, и есть возможность использования других источников тепла.

Об этом сказано в обращении Открытой акционерной холдинговой компании «Барки точик», направленном к народу Таджикистана.

В обращении частности говорится: «В связи с холодами начала зимнего сезона и предстоящими длительными морозами возникла опасность нехватки воды до конца зимы в водохранилище Нурекской ГЭС. Сейчас уровень воды в водохранилище Нурекской ГЭС по сравнению с этим периодом прошлого года ниже на четыре метра. В настоящее время сложилась серьёзная ситуация: есть вероятность того, что до весны может не хватить ресурсов воды. В связи с этим необходимо некоторое время ограничить подачу электроэнергии в стране – в тех местах, где нет многоэтажных домов, и есть возможность использования других источников тепла. Ограничения вводятся с 5 января 2021 года в основном в ночное время и продолжаются с 23:00 часов ночи до 06:00 часов утра. Выражаем уверенность, что наши уважаемые соотечественники правильно поймут, что это вынужденная мера. Цель этой меры состоит в том, чтобы предотвратить полное истощение водных ресурсов. В случае более тёплой зимы, повышения уровня воды в реке Вахш и увеличения водных ресурсов Нурекской ГЭС предусмотрено снятие ограничения подачи электроэнергии».

В тексте обращения, опубликованном на сайте «Ховар» особо подчеркивается, что для удовлетворения потребностей населения и национальной экономики электроэнергией в первую очередь была прекращена подача электроэнергии в соседние страны до сроков, указанных в межгосударственных соглашениях.

«Компания «Барки точик» никогда не была сторонником ограничения подачи электроэнергии и оставления людей без электричества. Однако сегодня сложившаяся ситуация диктует необходимость ограничения подачи электричества», – заключает энергохолдинг.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.