Труженикам села Деваштичского и Шахристанского районов Согдийской области выданы 16 тракторов и 8 комбайнов.

5 января 2021 года дехканам Деваштичского района вручены 9 тракторов марки МТЗ  и 8 комбайнов. Как передали в Главном управлении сельского хозяйства Согдийской области, техника для вспашки земли, зерноуборочные комбайны и другая сельхозтехника передана по линии проекта «Поддержка сельскохозяйственной отрасли на общественных землях». Данное оборудование поможет дальнейшему развитию сельхозотрасли области.

По данным источника, тракторы марки МТЗ также были вручены труженикам села Шахристанского района. Дехкане получили 7 тракторов.

Было отмечено, что проект «Поддержка сельскохозяйственной отрасли на общественных землях» реализуется на основе финансовой договоренности Республики Таджикистан и Международным фондом развития сельского хозяйства.

В целом, по состоянию на 1 января 2021 года в Согдийской области к вспашке земель подготовлено 7600 тракторов и другой техники.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.