Три семьи из Согда, зарегистрировавшие брак более 25-ти лет назад и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, получили медаль «За любовь и верность».

Медали и грамоты получили семейные пары Уктам и Людмила Ахмедовы из города Исфара, Абдурауф и Биби Ашуровы из города Бустон, а также Георгий и Светлана Бадурашвили из города Худжанд. Почетные награды были переданы супругам, зарегистрировавшим брак более 25-ти лет назад и получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества.

Церемония награждения семейных пар состоялась в канун Нового года – 29 декабря текущего года. Лучшие семьи Согдийской области получили грамоты и медали «За любовь и верность», учреждённые Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», сообщает Российский центр науки и культуры в Худжанде.

Как отметил вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Худжанде Алексей Закриничный, для государства семья – это самая малая, но важная ячейка общества, благодаря которой формируется человечество:

«Семья – это место силы и жизненной энергии, являющейся для многих смыслом жизни. Очень приятно видеть, когда молодые пары, заключающие брак, проживают вместе долгие годы».

В свою очередь  семейные пары выразили слова благодарности, поделившись секретом долгой и счастливой семейной жизни. «В основе семейных отношений должны быть любовь, уважение и взаимопонимание», – подчеркнули супруги.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.