Российская авиакомпания «S7» до января 2021 года осуществит из аэропорта «Худжанд» четыре чартерных рейса.

Как ранее сообщало посольство России в Таджикистане, российская авиакомпания «S7», получившая разрешение таджикских властей на организацию чартерных рейсов из Худжанда в Москву и Новосибирск, 18 декабря 2020 года уже осуществила первый рейс по маршруту Худжанд-Москва.

По данным источника, в дальнейшем рейсы будут осуществляться по следующим трем направлениям с периодичностью раз в неделю: Душанбе-Новосибирск по четвергам с 24 декабря; Худжанд-Москва по четвергам с 24 декабря; Худжанд-Новосибирск по вторникам с 22 декабря.

При этом, по информации ответственного лица аэропорта «Худжанд», чартерные рейсы в города Российской Федерации с конца ноября-месяца выполняет еще одна авиакомпания – «Уральские авиалинии». Согласно официальным данным, этой авиакомпанией из Худжанда выполняются рейсы в Московскую область (Жуковский), Красноярск, Самара и Санкт-Петербург.

Отметим, что всеми этими авиакомпаниями осуществляются исключительно чартерные рейсы. Как известно, подобные рейсы предназначены для перевозки граждан России, а также лиц, имеющих основания для въезда в Россию в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта с.г. № 635-р. При этом обязательным условием допуска на борт лиц, не имеющих гражданства России, является наличие у них заключения медицинской организации (на русском языке) об отсутствии коронавирусной инфекции по результатам ПЦР-тестирования, проведенного не ранее, чем за три дня до момента прибытия в Россию.

По данным источника в аэропорту «Худжанд», данный воздушный порт был закрыт в период пандемии и до настоящего времени официально работу не возобновлял. Регулярные рейсы возобновлены только в направлении Худжанд-Душанбе и обратно, осуществляемые отечественной авиакомпанией «Сомон Эйр».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.