По данным Агентства по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан до 26 декабря этого года ожидается переменная облачность, в долинах РРП, Хатлонской и Согдийской областях – небольшие осадки, а в горных районах, снег.

Средняя температура днем в долинах составит до 10 градусов тепла, а в горных, прогнозируется минусовая температура.

Как сообщает пресс-центр КЧС Таджикистана, автодороги Душанбе-Худжанд, Душанбе-Куляб-Калаи-Кумб, Душанбе-Хорог, Душанбе-Рашт-Ляхш-Кыргызстан, а также перевалы Анзоб, Шаршар, Чормагзак и Фахробод открыты.

“Из-за потепления и осадков в ближайшие дни возможны сходы лавин на автотрассе Бидур-Вер (западная часть ГБАО) и автодороги Душанбе-Худжанд (от местечка Хушери (Варзобского района) до Шахристанского перевала)” – отмечает источник.

В этой связи, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до внимания водителей о том, что при использовании горных дорог быть предельно внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения, установленного скоростного режима и расстояний между автомобилями.

Также, напомним автолюбителям, что в большинстве горных районов туман все еще сохраняется. Будьте осторожны!

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.