В городе Худжанде продолжается строительство и ремонт детского сада, не функционирующего более 20 лет.

Дошкольное учреждение №35 города Худжанда расположено на территории 13-го микрорайона. Данный детский сад не функционировал на протяжении более 20 лет, так как здание и территория нуждались в реконструкции и капитальном ремонте.

Как отметил руководитель пресс-служба мэрии Худжанда Маъмур Юсуфов, в настоящее время на этом объекте ведутся строительные работы. Капитальный ремонт провидится в 5 зданиях дошкольного учебного заведения.

«Все работы выполняются специалистами ООО «Мухандис» и ООО «Юсуф 2016». Проектная стоимость восстановления детского сада составляет 9 млн. сомони. Заказчиком выступает Управление строительства города Худжанда», – сообщил Маъмур Юсуфов.

Отметим, что при сдаче детского сада №35 города Худжанда, которая намечена к 30-летию государственной независимости Таджикистана, воспитанием и подготовительной учебой будут охвачено 320 детей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.