Даже при наличии достаточного водоснабжения в случае неэкономного использования электроэнергии вновь возникнет необходимость введения ограничения на ее подачу.

Об этом завил президент Таджикистана Эмомали Рахмон на рабочем совещании, прошедшем в городе Душанбе 15 декабря 2020 года.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в связи с наступлением зимнего периода и роста спроса жителей на электроэнергию президент страны первым делом обратил внимание членов правительства и руководителей исполнительных органов государственной власти областей, городов и районов на необходимость создания рабочих групп в каждом городе и районе, оживления разъяснительных работ среди населения о важности экономного и целевого использования электроэнергии и решительного предотвращения расточительства при потреблении электричества.

«Было подчеркнуто, что с учетом нынешней ситуации с водными ресурсами в стране в зимний период каждая семья, все организации и учреждения, предприятия и цеха, невзирая на форму собственности, должны соблюдать систему экономного использования электроэнергии и предотвращения ее потерь», – передает источник.

Отметим, что после завершения ремонтных работ, начиная с 10 декабря 2020 года, в стране полностью введено электроснабжение. При этом компания «Барки точик» призывала всех потребителей эффективно и рационально использовать каждый киловатт-час электричества, чтобы облегчить поставку электроэнергии по всей стране.

«Только экономное и рациональное использование электроэнергии каждой семьёй, всеми организациями и учреждениями может гарантировать, что мы преодолеем эту зиму без каких-либо ограничений», – говорилось в обращении энергохолдинга.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.