Уроженец Таджикистана, заведующий кардиологическим отделением сосудистого центра Егорьевской центральной районной больницы, получил премию губернатора Московской области.

Вручение традиционной губернаторской премии «Мы рядом» прошло 4 декабря 2020 года. Как сообщается на странице в Фейсбуке Егорьевской центральной районной больницы, среди 180 лауреатов премии – заведующий кардиологическим отделением сосудистого центра Фуркат Сабирович Гафуров.

«В седьмой раз мы поощряем, выделяем, говорим слова благодарности самым добрым, самым неравнодушным людям Подмосковья. Премия в этом году посвящена людям, которые борются с пандемией коронавируса. Мы сегодня не можем каждого обнять и с каждым поздороваться, но я точно знаю, что придет время, когда наша премия вновь соберет в одном зале всех самых пассионарных, самых ярких людей», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своей речи, переданной по прямому включению.

Сам лауреат премии Фуркат Гафуров отмечает, что участие в данном проекте сохранятся в памяти.

«Выступление моего руководителя, академика А.Ю.Бокерия было неожиданным и очень приятным. Участие в проекте и торжественное мероприятия навсегда сохранены в памяти. А мы не останавливаемся на достигнутом…», – пишет врач.

Необходимо отметить, что кандидат медицинских наук Фуркат Гафуров в 2013 году окончил Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино города Душанбе. Свою деятельность он начал в Республиканском клиническом центре кардиологии. С 2013 по 2015 годы обучался в ординатуре ФГБУ «НМИЦ ССХ им Бакулева» по специальности «сердечно – сосудистая хирургия». С 2015 по 2018 годы проходил аспирантуру ФГБУ «НМИЦ ССХ им Бакулева» по специальности«сердечно – сосудистая хирургия». В апреле 2019 г он успешно защитил диссертацию кандидата медицинских наук на тему “Временная биатриальная стимуляция в профилактике фибрилляции предсердийв раннем периоде после операции аортокоронарного шунтирования”. В сферу интересов входит хирургическое лечение ИБС, ургентная кардиологическое и хирургическое лечение жизнеугрожающих аритмий. Владеет техникой имплантации всех видов ЭКС и интервенционного лечения аритмий. Владеет всеми методиками функциональной диагностики и лечения кардиологической патологии взрослых, в том числе Холтер ЭКГ, Тредмил-тест, усиленная наружная контрпульсация.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.