В горном селении Чоркух города Исфара по инициативе предпринимателя  заработала современная баня.  

Средства на строительство бани в махалле Навобод вблизи села Чоркух выделены местным предпринимателем Абдурахмоном Хомидовым. Как отметили в пресс-службе области, в качестве обслуживающего персонала на работу приняты 5 жителей. Стоимость нового объекта составила 160 тысяч сомони.

По официальным данным администрации города Исфара, строительство объекта было начато еще в прошлом году, оно приурочено к юбилею страны.

В целом, в честь 30-летия государственной независимости Таджикистана запланировано строительство, реконструкция и ремонт 457 объектов производственного и социального назначения на сумму 922 млн. 968 тысяч сомони. В 2018 году было сдано 96 объектов, в 2019 году – 131 объекта.

За девять месяцев 2020 года запланирована сдача 124 плановых объекта на сумму 52 млн. 450 тысяч сомони. До указанного периода завершены строительные работы на  77 объектах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.