Во всех городах и районах Согдийской области в текущем сезоне будет посажено более 3 млн. луковиц тюльпанов.

В прошедшее воскресенье на территории парка имени Камола Худжанди города Худжанда прошла компания по посадке деревьев и декоративных цветов. Как отметили в администрации области, на территории парка культуры и отдыха были посажено луковицы тюльпанов, количество которых намечено довести до 3 тысяч штук.

Наряду с этим, на проспекте Исмоила Сомони города Худжанда посажено более 70 штук каштанов. На площади Государственного флага Таджикистана при участии сотрудников городской мэрии посажено 50 штук саженцев аризонских кипарисов, на территории исполнительного органа государственной власти Согда посажено 150 штук каштанов и хвойных деревьев.

По данным пресс-службы ИОГВ области, в кампании по посадке деревьев участвовал председатель Согда Раджаббой Ахмадзода. Он поручил руководству Худжанда уделить особое внимание озеленению и благоустройству административного центра и создать условия для отдыха жителей и гостей области.

В целом, согласно плану, в текущем сезоне намечена посадка 20 тысяча штук декоративных и тенистых деревьев, а также 3 млн. луковиц тюльпанов. Также в 2021 году запланировано создание новых садов площадью 1000 гектаров.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.