В 2014 году на таджикско-кыргызском участке госграницы было зафиксировано 32 инцидента, в 2020 г. – 9 инцидентов.

На кыргызско-таджикском участке государственной границы в населенном пункте Кара-Бак Баткенского района Баткенской области состоялась рабочая встреча пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана. Об этом сообщает ИА «Кабар» со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

Пограничные представители двух государств подвели итоги деятельности за 2020 год и согласовали планы взаимодействия на 2021 год. Далее для начальников пограничных застав были проведены совместные практические занятия по соблюдению Линии поведения пограничников на таджикско-кыргызском участке государственной границы.

Как было отмечено, в 2014 году на таджикско-кыргызском участке госграницы было зафиксировано 32 инцидента, в 2020 г. – 9 инцидентов.

По данным источника, руководители пограничных подразделений уточнили задачи по совместному патрулированию неописанных участков госграницы. Военнослужащих двух государств обязали усилить профилактику правонарушений на государственной границе и повысить эффективность взаимодействия в решении проблем, возникающих на участке границы.

Фото: kabar.kg

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.