Цена российской вакцины от коронавируса «Спутник V» составит менее $10 за дозу.
Как рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев во время специальной сессии Генассамблеи ООН, российская вакцина будет одной из самых дешевых по сравнению с другими. Планируется, что «Спутник V» будет поставлен во все страны по одинаковой цене.
Кирилл Дмитриев также заявил, что РФПИ может начать производство вакцины «Спутник V» в Египте и Нигерии, передает ТАСС.
По словам руководителя фонда, Россия с марта 2021 года планирует ежемесячно выпускать по 30 млн доз вакцины «Спутник V». В дальнейшем ожидаются более высокие показатели.
«Мы работаем с большим количеством промышленных партнеров, чтобы существенно нарастить производство. После того, как спрос в России будет удовлетворен, мы начнем использовать его для производства вакцин, которые будут поставляться в другие страны», — отметил Кирилл Дмитриев.
Он уточнил: заинтересованность в вакцине высказали более 40 стран, в которых живет более 50% мирового населения. Как сообщил Кирилл Дмитриев, фонд получил заказы на более чем 1,2 млрд доз вакцины.
«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса. Сейчас она проходит пострегистрационные испытания, в которых только в России принимают участие 40 тыс. добровольцев. Клинические испытания препарата, помимо России, также проходят в Беларуси, Бразилии, Индии и ОАЭ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook, Instagram, ВКонтакте и OK