За три дня сотрудниками и инспекторами Госавтоинспекции Согда выявлено 484 нарушения правил дорожного движения.

По сообщению пресс-службы УГАИ Согдийской области, с 25 по 27 ноября 2020 года на территории городов Худжанд, Бустон, Гулистон и Бободжонгафуровского района были проведены специальные рейды, на которых принимали участие сотрудники УГАИ области и региональных отделов, прокуратуры, УГНКБ и Управления Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ в Согдийской области.

Во время проведения рейдов выявлено нарушений управления транспортным средством без ежегодно технического осмотра – 148 фактов, 53 факта – не соблюдение правил перевозки людей, 43 факта – повышение скорости движения, 18 правонарушений – управление транспортными средствами с незарегистрированными  тонированными стеклами, 11 фактов – нарушение правил обгона и маневрирования, 7 фактов – использование мобильного телефона во время управления транспортным средством. Кроме того, зарегистрировано по два факта вождение машин в нетрезвом состоянии и без прав на вождение и 189 различных правонарушений.

«В целом было выявлено 484 нарушений правил дорожного движения. Госавтоинспекция области уверена, что проведение подобных мероприятий поможет обеспечить безопасность на дорогах, а также содействуют снижению числа дорожно-транспортных происшествий и повышению уровня осведомленности водителей», – отмечает пресс-служба.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.