В новом сезоне Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», реализуемой ПАО «Газпром», Таджикистан будут представлять три юных игрока и тренер. Победители проекта станут счастливыми обладателями билетов на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА-2021 в Стамбуле.

В результате онлайн-жеребьевки определены 32 сборные команды ежегодного чемпионата Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы». По традиции, команды взяли названия редких видов животных.

Таджикистан в этом году в проекте «Футбол для дружбы» будут представлять юные игроки – Суруш Юсуфжонов, Доро Юсупов, Павел Куимов, а также юный тренер Джавшан Толейджонзода.

По итогам жеребьевки Суруш Юсуфжонов стал участником команды под названием «Дальневосточный журавль», Доро Юсупов попал в состав «Морской черепахи биссы», Павел Куимов будет защищать честь страны в составе команды «Ската Манты», а Джавшан Толейджонзода стал юным тренером «Гигантского ибиса».

Ребята сыграют в смешанных командах со сверстниками из Франции, Уганды, Танзании, Кореи, Румынии – в онлайн-чемпионате мира примут участие дети из более, чем 100 стран мира.

Дети со всего мира будут состязаться за звание чемпионов мира по «Футболу для дружбы» и за билеты на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА-2021 в Стамбуле.

Во время жеребьевки именитые гости и послы проекта – победитель Кубка мира и Лиги чемпионов УЕФА Роберто Карлос, советник президента Российского футбольного союза Алексей Смертин, руководитель Департамента УЕФА по подготовке и обучению специалистов в сфере футбола Франк Лудольф, профессиональный игрок FIFA ФК «Шальке 04» Тим (Тим «Латка») Швартманн анонсировали предстоящие события.

Отборочные игры всемирного онлайн чемпионата «Футбол для дружбы» пройдут 7-8 декабря, а гранд-финал состоится 9 декабря, где будут определены победители и счастливые обладатели билетов на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА-2021 в Стамбуле.

Международный чемпионат «Футбол для дружбы» традиционно проходит в разных городах в преддверии финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. Чтобы сохранить ожидаемое детьми всего мира мероприятие, в этом году соревнования решено провести онлайн – в новом игровом футбольном симуляторе Football for Friendship World. Первыми в игру сыграют юные Участники программы «Футбол для дружбы». Для широкой аудитории игровое приложение станет доступно 10 декабря – во Всемирный день футбола.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.