Председатель Согдийской области подарил столы и стулья учащимся одной из школ города Истаравшан. Сумма подарка составила 40 тысяч сомони.

Новая мебель была передана общеобразовательному учреждению №58 поселка Курушкада города Истаравшан.

По информации пресс-службы областной администрации, 24 ноября 2020 года прошла церемония сдачи дополнительного учебного здания вышеуказанного учреждения. Дополнительное здание построено при поддержке родительского комитета на сумму 190 тысяч сомони. В нем по современным стандартам оборудовано 4 учебных кабинета.

В своей речи исполняющий обязанности председателя города Истаравшан Адхам Маъмурзода призвал всех учителей и учащихся бережно относиться к новому зданию, и пожелал дальнейших успехов в педагогической деятельности и учебе.

По официальным данным Управления образования города Истаравшан, в общеобразовательном учреждении № 58 поселка Курушкада обучаются 894 детей. Сам поселок считается новым населенным пунктом. В целом, в городе Истаравшан функционируют 75 образовательных учреждений, в том числе 65 общеобразовательных школ, 6 гимназий, 1 лицей, 1 школа-интернат и 2 частные школы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.