В спортзале «Бунёдкор» в Ташкенте 19 ноября, прошел товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Таджикистана по футзалу. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, после первого периода счет был равным – 2:2. На дубль Акбара Усмонова наши футзалисты ответили двумя точными ударами Парвиза Рахматова. Во втором тайме сборная Узбекистана усилиями Анасхона Рахматова и Даврона Чориева смогла вырвать победу – 4:2.

Днем ранее сборная Таджикистана провела товарищеский матч со сборной Кыргызстана, который завершился ничейным исходом – 1:1.

Товарищеские против сборных Кыргызстана и Узбекистана для национальной сборной Таджикистана стали одним из этапов подготовку 16-му по счету чемпионате Азии по футзалу, который пройдет с 23 марта по 3 апреля следующего года в Кувейте. На азиатском первенстве наша сборная выступит в группе «А», где ее соперниками будут сборные Туркменистана, Вьетнама и Омана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK