Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны в Согдийской области просит водителей транспортных средств подготовить свои автомобили к зимнему сезону.

«В связи с ухудшением погодных условий с 18 до 21 ноября 2020 года убедительно просим всех водителей транспортных средств во избежание дорожно-транспортных происшествий перед поездкой по автодороге Душанбе-Худжанд-Чанок подготовить свои автомашины к зимнему периоду и заменить летние шины на зимние. Также водителям большегрузных автомашин рекомендуем иметь при себе противоскользящие цепи и во время движения на горных дорогах строго соблюдать скорость и дистанцию», – сообщила начальник отдела работы с общественностью УКЧС и ГО в Согдийской области, старший лейтенант Шахзода Бутаева.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и профилактики инфекционных заболеваний управление просит граждан одеваться по сезону и строго соблюдать меры предосторожности от коронавирусной болезни, и прежде всего, не оставьте детей без присмотра. Также ведомство просит всех жителей соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.