В Согде представили нового председателя Исполнительного Комитета Народной демократической партии Таджикистана в Согдийской области.

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, 13 ноября в зале исполнительного комитета Народно-демократической партии Таджикистана в Согдийской области состоялось заседание комитета НДПТ, на котором приняли участие председатель области Раджаббой Ахмадзода и первый заместитель председателя НДПТ Абдуджаббор Азизи.

На заседании по предложению Основателя мира и единства, Президента Республики Таджикистан, главы НДПТ руководителем областной ячейки правящей партии был выбран Исмоилзода Зуфар Муртазохон.

Исмоилзода Зуфар Муртазохон родился 1 января 1964 года в районе Деваштич Согдийской области. По национальности таджик, имеет высшее образование. В 1986 году окончил Государственный университет Таджикистана (ныне Национальный университет Таджикистана) по специальности филолог-востоковед и в 2002 году Худжандский государственный университет имени академика Б.Гафурова по специальности – юрист.

Исмоилзода Зуфар Муртазохон начал трудовую деятельность после службы в армии в Афганистане в 1988 году в качестве инструктора, заведующего отделом по работе с учащихся, организационного и работы по кадрам районного комитета исполкома Ганчи (ныне Деваштич). Затем работал на должностях первого секретаря Комитета комсомола Ганчинского района, председателя районного Совета Союза молодежи Таджикистана, заведующего отделом по идеологии Исполнительного органа государственной власти Согдийской области, начальника Управления молодежи области, заведующего организационного отдела и работы по кадрам аппарата председателя области, руководителя аналитического Центра ИОГВ, заведующего отделом по подготовке кадров ИОГВ, заведующего отделом писем и приёма граждан ИОГВ.

В 2007-2011 годах был председателем города Табошар (ныне Истиклол) и в 2011-2015 годах председателем Деваштичского района Согдийской области.

Был избран депутатом Маджлиса народных депутатов Согдийской области (пятый созыв) и депутатом Маджлиса народных депутатов Ганчинского района (четвертый созыв). Дважды избран депутатом Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Напомним, что ранее НДПТ в Согде возглавляла Сатториён Матлубахон Амонзода. Указом Президента Республики Таджикистан от 3 ноября она назначен заместителем премьер-министра Таджикистана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.