Синоптики Таджикистана прогнозируют неустойчивую погоду: в долинах преимущественно пройдут осадки в виде дождя с переходом в мокрый снег.

В результате затока холодного влажного воздуха с северо-западных регионов  в республике с 12 по 15 ноября ожидается неустойчивая погода, пройдут осадки: в долинах преимущественно в виде дождя (14 ноября днем с переходом в мокрый снег). В горных районах осадки (дождь, снег), в высокогорьях снег.

13 ноября сильные осадки ожидаются преимущественно в районах Хатлонской области, РРП и западных районах ГБАО. При затоке холодной воздушной массы ожидается понижение дневной температуры на 8-10 градусов. 13 и 14 ноября в отдельных районах Согдийской области и РРП ожидается туман. В ближайшие сутки, в связи с выпадением сильных осадков в горных и предгорных районах РРП возможны селевые явления.

В выходные дни, точнее 14 ноября в Согдийской области ожидается пасмурная погода, пройдут осадки в виде дождя и снега, местами туман. Ветер западный 3-8, местами усиление до 10-15 м/с. Температура: в долинах ночью -1+4, днем 1-6 тепла, в горах ночью 0-5 мороза, днем -1+4.

15 ноября о Согдийской области будет облачно, в отдельных районах прогнозируются осадки (дождь, снег), в отдельных районах туман. Ветер западный с переходом на восточный 4-9 м/с. Температура: в долинах ночью -1+4, днем 3-8 тепла, в горах ночью 8-13 мороза, днем 0-5 тепла.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.