Несмотря на досрочное выполнение плана по осеннему призыву в армию, Республиканская комиссия по организации призыва и соответствующие комиссии продолжают работать в регионах.

Об этом сообщил начальник пресс-центра Министерства обороны республики полковник Фаридун Махмадализода. По его словам, в этом году план армейского призыва уже выполнен на 100%.

«Некоторые области и районы рапортовали заблаговременно о выполнении плана. Несмотря на досрочное выполнение плана по осеннему призыву в армию, Республиканская комиссия по организации призыва и соответствующие комиссии продолжают работать в регионах», – сообщает НИАТ «Ховар».

Напомним, что еще в начале ноября в Душанбе, Районах республиканского подчинения, Горно-Бадахшанской автономной области и Хатлоне план призыва был осуществлен до конца. На днях Согдийская область также выполнила план по призыву новобранцев в ряды Вооружённых сил страны.

Он также отметил, что предприняты самые строгие меры по недопущению распространения нового коронавируса в призывных пунктах. «В условиях распространения пандемии Covid-19 новобранцы проходят двойную проверку на наличие коронавируса в районных и областных военных комиссариатах. Кроме того, строго ограничено общение родителей с призывниками во избежание инфицирования», – отметил Ф. Махмадализода.

Напомним, что Указ Президента о призыве на срочную службу граждан 1993-2002 годов рождения был подписан в сентябре 2020 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.