Сегодня глава государства Эмомали Рахмон произвел кадровые перестановки в некоторых городах и районах Согдийской области.

Как сообщает пресс-служба главы государства, указами Президента были назначены новые председатели Шахристанского, Деваштичского, Бободжонгафуровского районов, городов Пенджикент, Истиклол и Канибадам.

Указом Президента РТ Давлатзода Зафарбек назначен исполняющим обязанности председателя Бободжонгафуровского района Согдийской области. На этом посту он сменил Назири Зарифа Вализода в связи с его переходом на другую должность.

Указом Президента РТ Тухтасунзода Абдусалом назначен исполняющим обязанности председателя города Канибадам Согдийской области.

Указом Президента РТ Холикзода Абдухолик Санавбар назначен исполняющим обязанности председателя города Пенджикент Согдийской области. На этом посту он сменил Шафеиён Ислома Зиёзода в связи с его переходом на другую должность.

Указом Президента РТ Акрамзода Баходур Исмоил назначен исполняющим обязанности председателя Шахристанского района Согдийской области. На этом посту он сменил Джалилзода Ашурали в связи с переходом на другую должность.

Другим указом Президента РТ Зохидзода Даврони Абдукодир назначен исполняющим обязанности председателя города Истиклол Согдийской области. На этом посту он сменил Амонзода Худойназара в связи с переходом последнего на другую должность.

Указом Президента РТ Джалилзода Ашурали назначен исполняющим председателем Деваштичского района Согдийской области. На этом посту он сменил Зиёзода Сулаймон Ризои, который 3 ноября Указом Президента Республики Таджикистан был назначен министром сельского хозяйства Республики Таджикистан.

Согласно статье 20 Конституционного Закона Республики Таджикистан “Об исполнительном органе государственной власти” Каримзода Рустам Рахим был освобожден от должности заместителя председателя Согдийской области и Назири Зариф Вализода назначен заместителем председателя Согдийской области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.