МИД Таджикистана опубликовало список чартерных рейсов по направлениям Душанбе-Минск-Душанбе и Душанбе-Алматы-Душанбе.

По сообщению пресс-службы Министерства иностранных дел Таджикистана, Республиканским штабом по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 принято решение о совершении в ноябре месяце текущего года авиакомпанией «Сомон Эйр» следующих дополнительных чартерных рейсов по направлению Душанбе-Минск-Душанбе и Душанбе-Алматы-Душанбе. Так согласно графику, 15 ноября будет выполнен рейс Душанбе-Минск-Душанбе; 16 ноября – Душанбе-Алматы-Душанбе, 22 ноября – Душанбе-Минск-Душанбе, 28 ноября – Душанбе-Алматы-Душанбе и 29 ноября – Душанбе-Минск-Душанбе.

Министерство обращает внимание, что при планировании выезда в Республику Беларусь и Республику Казахстан соотечественникам необходимо самостоятельно учесть специальные требования, в том числе санитарно-эпидемиологического характера, предъявляемые при въезде в эти страны.

«При въезде в Республику Таджикистан необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции, полученной путем тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 96 часов (4 суток) до прибытия. При этом дети до 3 лет освобождены от предъявления справки», – передает источник.

«Следует отметить, что обозначенные чартерные рейсы будут выполнены по мере согласования с белорусскими и казахстанскими властями», – отмечает МИД Таджикистана.

Напомним, что ранее МИД страны сообщало о совершении в период с 7 по 30 ноября 2020 года отечественной авиакомпанией “Сомон Эйр” дополнительных чартерных рейсов по вывозу граждан Республики Таджикистан из Российской Федерации. Всего, начиная с 7 ноября до конца текущего месяца, запланировано выполнение 112 вывозных рейсов из городов России.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.