Сегодня, 9 ноября 2020 года, во Дворце культуры имени Абуабдуллохи Рудаки областного центра прошло торжественное мероприятие по случаю празднования Дня таджикской милиции.

Выступая перед представителями силовой структуры, председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода отметил, что во все времена развития жизни государства и общества, стабильность, безопасность, спокойствие и общественный порядок напрямую зависел и зависит от сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.

«Сотрудники милиции в годы независимости прошли самые тяжелые испытания истории, особенно в начале 90-х годов прошлого века. Они бесстрашно и отважно выполняли возложенные на них обязанности и наряду с другими правоохранительными органами внесли весомый вклад в восстановлении конституционного строя, верховенства закона, мира, спокойствия и общественного порядка в стране. На этом трудном пути сотни сотрудников правоохранительных органов отдали свою жизнь, и народ Таджикистана чтит их память», – отметил Раджаббой Ахмадзода.

Председатель области также заявил, что лишь при самоотверженности и преданности сыновей Родины были задержаны и привлечены к ответственности десятки организованных преступных группировок и незаконных вооруженных банд, а также сотни опасных преступников.

В конце мероприятия ряд сотрудников правоохранительных органов удостоились Благодарности и ценных подарков исполнительного органа государственной власти Согдийской области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.