В Согдийской области в текущем году наблюдается спад в строительстве и сдаче жилой площади.

За девять месяцев 2020 года с учетом всех источников сдано в эксплуатацию 317,6  тысяч квадратных метров жилой площади. По официальным данным администрации Согда, по сравнению с этим периодом прошлого года строительство жилой площади сократилось на 9,2 тысяч квадратных метров.

«Несмотря на существующие трудности и обстоятельства, на территории области активно ведутся работы по строительству жилых домов и помещений», – сообщает пресс-служба областной администрации.

Наряду с жилплощадью, дополнительно сдано в эксплуатацию 620 ученических мест в образовательных учреждениях, 150 мест в дошкольных учреждениях и 180 коек в больницах.

«Согласно статистическим данным, за отчетный период в строительство объектов социального, производственного и культурного назначений освоено 930,8 млн. сомони инвестиций, для подрядных работ использовано 329,6 млн. сомони. В целом, до октября 20020 года сдано основных фондов на сумму 673,8 млн. сомони», – сообщает пресс-служба областной администрации», – передает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagram и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.