Проведенный рейд в ведущем вузе города Худжанда выявил ряд нарушений  среди студентов.

Сотрудники отдела предупреждения и профилактики правонарушений несовершеннолетних и молодёжи УМВД Таджикистана по Согдийской области провели рейд в Худжандском государственном университете имени академика Бободжона Гафурова.

По словам руководителя пресс-службы УМВД Таджикистана по Согдийской области Акбара Шарифова, очередной плановый рейд был проведен во втором главном учебном корпусе ХГУ.

«Цель проведения рейда – ознакомление с ходом реализации закона Республики Таджикистан «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», частотой посещения занятий и соблюдения рекомендации министерства образования страны по ношению формы, а также явки студентов на занятия на автомобиле», – сказал Акбар Шарифов.

Всего во время рейда было выявлено 16 студентов, не имеющих рекомендательную одежду, еще 32 студента прибыли в учебное заведение с опозданием. В основном, это были студенты факультета иностранных языков, восточных языков, факультета дошкольного обучения и специальной педагогики, а также факультета экономики и финансов.

«Результаты рейда будут переданы руководству вуза для дальнейшего рассмотрения. Подобные рейды будут проводиться и в других вузах и колледжах области», – заключил источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagram и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.