Посольство России в Таджикистане сообщает о прекращении программы вывозных рейсов в связи с появлением альтернативных возможностей для российских граждан вернуться на родину.

«В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, 21 сентября с.г. была прекращена программа вывозных рейсов в связи с появлением альтернативных возможностей для российских граждан вернуться на родину.

В настоящий момент российские граждане, нуждающиеся в срочном возвращении из Таджикистана в Россию, могут воспользоваться регулярными рейсами с пересадкой в Дубае (ОАЭ) и Стамбуле (Турция).

Информацию о требованиях, предъявляемых к перелетам, следует уточнять непосредственно у соответствующих авиакомпаний», – сообщается на странице посольства в Фейсбуке.

При этом гражданам Таджикистана, имеющим основания для въезда в Россию в соответствии с распоряжением Правительства России от 16 марта 2020 года №635-р и желающими воспользоваться указанными рейсами через третьи страны, настоятельно рекомендуется заранее уточнить такую возможность у осуществляющих их авиакомпаний, которые проводят соответствующие проверки без участия Посольства и могут предъявлять к пассажирам более жесткие требования, чем установленные упомянутым распоряжением.

Посольство обращает внимание, что организуемые в настоящий момент авиакомпанией «Сомон Эйр» чартерные рейсы в российские города осуществляются без пассажирской загрузки из Таджикистана в Россию.

Посольство также настоятельно рекомендует российским гражданам, желающим осуществить краткосрочную поездку из Российской Федерации в Таджикистан с последующим возвращением в Россию, воздержаться от этих планов до возобновления регулярного авиасообщения между двумя странами.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagram и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.