На 6 километрах автомобильной дороги села Зарчашма поселка Адрасман проложен асфальт, инициаторами ремонта выступили сами жители.

Асфальтирование внутренней дороги села Зарчашма поселка Адрасман города Гулистон осуществилось при финансовой поддержке местных предпринимателей и исполнительного органа государственной власти города. Об этом сообщает пресс-служба председателя города Гулистон Согдийской области.

По данным источника, до настоящего времени в поселке Адрасман методом хашара полностью заасфальтировано более 12 км автомобильных дорог, на 33 километрах автодороги Худжанд-Адрасман произведен текущий ремонт.

На очередном хашаре по благоустройству поселка принял участие председатель города Фирдавс Шарифзода. В частности, он поблагодарил жителей за добровольную инициативу. Также во время беседы с жителями председатель города напомнил о мерах по предотвращению инфекционных и вирусных болезней.

Согласно официальным данным администрации города, поселок Адрасман создан в 1941 году. Он расположен в 60 километрах от центра и считается крупным поселком города Гулистон. Здесь проживают более 13,6 тысяч человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.