«Ослабление иммунитета может привести к повторному заражению и увеличению заболеваемости», – говорится в обращении СЭС города Худжанда.

Центр по санитарно-эпидемиологическому надзору города Худжанда направил обращение к жителям, текст которого опубликован на сайте исполнительного органа государственной власти города.

«Центр по санитарно-эпидемиологическому надзору города Худжанда с учетом понижениям температуры воздуха и приближения зимнего периода доводит до сведения жителей и гостей города, что из-за неосторожности в этих климатических условиях увеличивается вероятность развития болезней дыхательных путей, что может привести к гриппу и другим осложнениям. Поэтому, рекомендуем надевать теплую одежду и соблюдать меры предосторожности», – говорится  в обращении.

В нём также отмечается, что при выявлении симптомов гриппа гражданам необходимо обратиться к семейным врачам и не заниматься самолечением.

«Жители, которые заражены коронавирусом или болеют пневмонией, должны предпринять все меры для восстановления здоровья. Ослабление иммунитета может привести к повторному заражению и увеличению заболеваемости. Не игнорируйте рекомендации по соблюдению социальной дистанции профилактических мер. Семьи, имеющие больных, не отправляйте детей в образовательные учреждения и не подвергайте опасности других граждан».

Наряду с этим, специалисты центра просят жителей не верить различным слухам, публикуемым в социальных сетях.

«Все сотрудники отрасли медицины, имея профессиональные знание и опыт, отважно борются с корнавирусом в госпиталях, созданных хукуматом города. День за днём мощность этих госпиталей увеличивается и для приёма и лечения больных коронавирусом имеются все возможности»», – особо подчеркивается в обращении.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.