В издательстве «Ношир» города Худжанда вышла в свет еще одна книга, посвященная 700-летию великого поэта Камола Худжанди.

Новая книга под названием «Камол – великий знаток языка» напечатана по инициативе Государственного учреждения «Научный центр Камоли Худжанди» совместно с сотрудниками Института экономики и торговли Таджикского государственного коммерческого университета. Об этом сообщили в администрации Согдийской области.

«В книге «Камол – великий знаток языка» собраны 28 статей, в которых изучаются различные лингвистические, фонетические, лексические, морфологические, синтаксические, фразеологические аспекты поэзии Камола Худжанди», – передает источник.

Кроме того, статьи книги освещают богатство, изящество и привлекательность лирических стихов и газелей Камола Худжанди, а также они отражают взгляды исследователей прошлого и настоящего на его творчество.

Отметим, что празднование 700-летия поэта-классика Камола Худжанди было назначено на вторую декаду сентября. Но, празднование перенесено на другую дату.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.