В честь 30-летия государственной независимости Таджикистана в Шахристанском районе намечено строительство и ремонт 112 объектов.

Согласно плану по возведению юбилейных объектов в 2020 году в Шахристанском районе Согдийской области будет построено и отремонтировано 40 объектов. До 1 сентября сдано в эксплуатацию 37 объектов различного назначения. Об этом сообщает областное издание «Хакикати Сугд».

В настоящее время при финансировании местного хукумата и предпринимателей продолжаются работы по возведению гимназии для 400 учащихся. По данным источника, уже завершено 70 процентов работ.

Наряду с этим, в селе Чашмасор джамоата Шахристан по инициативе предпринимателя Санджара Ортикбаева построен торговый центр, в селе Фирдавси данного джамоата, вблизи автодороги Худжанд-Душанбе по инициативе предпринимателя Набиджона Пулодова организована точка по продаже мёда и столовая, в селе Гулистон джамоата Бунджекат предпринимателем Анваром Хотамовым возведена торговая площадка.

В целом, до празднования 30-летия государственной независимости Таджикистана будет построено и отремонтировано 112 различных сооружений, из которых уже сдано 76 объектов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.