Отдел военного сотрудничества посольства США в Душанбе предоставил Национальной гвардии Таджикистана помощь на сумму 169600 сомони в борьбе с глобальной пандемией COVID-19.

Как сообщает посольство США в Таджикистане, помощь включала средства индивидуальной защиты и санитарно-гигиенические принадлежности, в том числе: 11000 защитных масок, 100 защитных комбинезонов, 1000 респираторных масок, 100 комплектов защитных очков, термометры, антисептический спрей и другие принадлежности для поддержки санитарных мероприятий.

Отдел военного сотрудничества работал с Национальной гвардией, чтобы определить наиболее необходимые предметы снабжения и предоставил данное оборудование для поддержки их персонала во время этого кризиса.

Посол Джон Марк Поммершайм отметил: «Эта помощь является примером прочного сотрудничества в области безопасности и здравоохранения между США и Таджикистаном, которое с каждым годом становится сильнее. Правительство США и американский народ предоставили Таджикистану помощь в размере более 5 миллионов долларов для поддержки борьбы с COVID-19, а с 2002 года мы предоставили Таджикистану более 200 миллионов долларов помощи в сфере безопасности».

С 2007 года Отдел военного сотрудничества предоставил Таджикистану более 155 миллионов долларов США помощи сектору безопасности, включая инфраструктурные проекты, обучение и предоставление оборудования. Совсем недавно, в 2019 году этот отдел профинансировал реконструкцию пограничной заставы Окултун в районе Шахритус на сумму 900000 долларов США.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.