В сельских джамоатах городов и районов Согдийской области проводятся берегоукрепительные и восстановительные работы.

Восстановительные и берегоукрепительные работы проводятся с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности жителей сельских местностей.

Как отметила руководитель пресс-службы Управления КЧС и ГО Таджикистана по Согдийской области Шахзода Бутаева, сотрудниками ведомства в сотрудничестве с региональными отделениями проведены ряд работ в джамоатах города Исфара.

«К берегоукрепительной работе в джамоатах Кулканд, Чилгази и на канале Кулканд протяженностью 4 км было привлечено 15 наименований инженерной техники Учреждения по государственному контролю автомобильных дорог и ГУП «Мелиорация и ирригация», – сказала Шахозда Буттаева.

По ее словам, подобные работы были проведены и в других джамоатах. В джамоате Лаккон было очищено 150 метров защитной дамбы, 750 метров русла селевого потока Дахана, 1500 метров русла селевого потока Нурафшон, 1500 метров  защитной дамбы махалли Сомониён, 1000 метров русла селевого потока Хелесон в джамоате Чоркух. Наряду с этим, от песка очищено две стороны русла селевого потока Шуроб-Баланд.

«Сотрудниками управления построено 2 моста в махаллях Хелесон и Говсувор джамоата Чоркух и полностью отремонтировано 8 км внутренних городских дорог. Необходимо отметить, что ежедневно сотрудникам управления помогали 250-300 человек из числа местных жителей», – подчеркнула Шахзода Буттаева.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.