Около 200 исфаринцев на добровольной основе прибыли в военный комиссариат для прохождения службы в рядах таджикской армии.    

По сообщению пресс-службы председателя города, в первых днях начала осенней призывной кампании для прохождения воинской службы в рядах Вооруженных сил Таджикистана в комиссариат явились 200 молодых жителей.

Как отметил заместитель председателя города Оятулло Рахматзода, по инициативе хукумата для молодых людей, добровольно записавшихся в ряды новобранцев, предвидены ряд льгот.

В том числе, по решению председателя города 80 призывников прошли бесплатное обучение на получение водительских прав в филиале Объеденного технического учреждения Общества содействия обороне Республики Таджикистан в городе Исфара.

Отметим, что встреча руководства города Исфара с добровольцами прошла на площади Исмоила Сомони. В ходе встречи председателю джамоата Нефтобод города Исфара Махине Ишоновой было вручено благодарственное письмо министра обороны Таджикистана, генерал-полковника Шерали Мирзо за достойное воспитание сына. Благодарности также получили и другие родители военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.