Количество дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в текущем году на территории Согдийской области, уменьшилось на 35 случая.

15-го сентября 2020 года, около 20:55 часов, водитель автомашины марки “Опель-Зефира”, Атаханов Кабирхон Исломович, 1995 года рождения, житель города Канибадам, двигаясь на улице Айни сельского джамоата Патар указанного города, потеряв контроль над управлением, совершил наезд на пешехода Каххорова Хусейнбоя Джабборовича, 1968 года рождения, местного жителя. В результате Х.Дж.Каххоров, получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице.

По данным Управления ГАИ Согдийской области, за 8 месяцев 2020 года на территории области зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий, что по сравнению с этим периодом прошлого года меньше на 35 аварий.

Количество граждан, получивших различные увечья, составляет 166 человек. Этот показатель также уменьшился на 44 человека.

«Несмотря на уменьшение количества ДТП, за этот период увеличилась смертность среди водителей и пассажиров. Так, по данным источника, до сентября 2020 года при авариях скончались 83 человека, что больше на 11 человек, чем в этом периоде 2019 года», – сообщил местному телеканалу «СМ-1» Карим Рахимзода, начальник отдела пропаганды и агитации УГАИ МВД Таджикистана по Согдийской области.

По его словам, большее число аварий зарегистрировано на территории городов Худжанд, Канибадам, Истаравшан и Пенджикент. Согласно статистическим данным, за этот период только в городе Худжанда произошло 27 аварий на дорогах, при которых умерло 4 человека, увечья получили 31 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.