В Зафарабадском районе Согдийской области сдано в эксплуатацию лечебно-диагностический центр «Диёр».

Новое лечебное двухэтажное здание построено в поселке Зафарабад на площади 573 квадратных метров с затратой суммы в 1 миллион сомони по инициативе предпринимателя Абдусамада Нормаматова.

«Строительство здания Лечебно-диагностического центра в Зафарабадском районе началось в 2019 году, и сдано в дни празднования 29-летия Государственной независимости Республики Таджикистан», – передает пресс-служба президента.

По официальным данным, новый лечебно-диагностический центр имеет следующие отделения – взрослую и детскую стоматологию, гинекологию, косметологию, лабораторию, УЗИ, диагностики и лечения сердечных болезней, в целом 13 рабочих кабинетов. Работники центра имеют возможность принять и обслужить 50-60 пациентов в сутки. Окрестность центра площадью 1800 квадратных метров озеленена, здесь посажено около 500 разноцветных цветов и вечнозеленых деревьев, которые придают особую красоту этой местности.

На территории центра для отдыха посетителей установлены две красивые беседки и скамейки, все аллеи полностью вымощены плитами. Территорию центра по вечерам освещают 8 фонарей.

Отметим, что на открытии лечебно-диагностического центра «Диёр» принял участие президент страны Эмомали Рахмон. В ходе знакомства с новым объектом Лидер нации поручил ответственным лицам и сотрудникам центра эффективно и целенаправленно использовать созданные возможности и напутствовал врачей на качественное обслуживание и доброжелательное отношение к пациентам.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.