В рамках рабочей поездки в Согд Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон сегодня, 14 сентября, открыл школу №42 в поселке Ганджобод Мастчинского района, в которой учебой будут охвачены 1200 учащихся.

Как сообщает пресс-служба главы государства, новое здание школы состоит из 3-х этажей и имеет 24 кабинетов – в том числе кабинеты химии, физики, математики, биологии, природоведение, географии, учебные лаборатории с необходимым оборудованием, компьютерные классы, библиотека и другие вспомогательные кабинеты.

«В подвале школы созданы учебные кабинеты для изучения ремесел мальчикам и девочкам, и все кабинеты подключены к централизованной отопительной системе. Также в школе создан спортзал для мини-футбола, баскетбола и волейбола для 300 мест, также зал-заседаний для 280 человек и столовая для 240 учащихся» – отмечает источник.

Новая школа создана по современным требованиям в честь празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан. Строительные работы продолжались два года, к которым были привлечены более 100 местных специалистов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.