В городе Худжанде скончался знаменитый врач-офтальмолог Фазлиддин Шарипов.

Сегодня, 8 сентября 2020 года, в городе Худжанде на 60-ом году жизни скончался врач высшей категории, Отличник здравоохранения Таджикистана Фазлиддин Шарипов. Об этом сообщается в группе «Я люблю Худжанд» социальной сети Фейсбук.

Отметим, что Фазлиддин Шарипов родился в 1960 году в городе Худжанде. После окончания средней школы №18, в 1976 году поступил Таджикский государственный медицинский институт имени Абуали ибн Сино. В 1982 году окончил медицинский вуз по специальности лечащий врач. Далее он прошел шестимесячный курс по переквалификации врачей, где обучился офтальмологии.

Трудовую детальность начал в 1983 году в поликлинике №4 города Худжанда. После открытия детского глазного отделения в областной клинической больнице, Ф.Шарипов продолжил деятельность в этом учреждении, заведовал детским и взрослым глазными отделениями. В 1996 году был назначен главным глазным врачом в Управлении здравоохранения области. В 1997 году его назначили главным врачом нового областного Центра микрохирургии глаза, в 2009 году начал руководить областной клинической больней.

В последние годы  Фазлиддин Шарипов руководил частной клиникой лазерной терапии заболеваний органов зрения.

Фото: Саодат Шарипова

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.