Для участия в президентских выборах кандидатура действующего президента Эмомали Рахмона выдвинута Народно-демократической партией Таджикистана.

Кандидатура Эмомали Рахмона была одобрена делегатами внеочередного съезда Народно-демократической партии Таджикистана, прошедшего сегодня в Государственном комплексе «Кохи Борбад» города Душанбе. На съезде принимали участие свыше 1 тыс. делегатов.

Как сообщают официальные СМИ страны, ранее кандидатуру Эмомали Рахмона в президенты Таджикистана выдвигали Союз независимых профсоюзов и Союз молодежи Таджикистана.

Таким образом, к сегодняшнему дню своих кандидатов для участия в выборах президента Таджикистана выдвинули пять политических партий.

Кандидатом от Аграрной партии ранее был выдвинут Рустам Латифзода, от Социалистической партии – Абдухалим Гаффоров.

Демократическая партия выдвинула своего лидера Саиджафара Усмонзода, а Партия экономических реформ – Рустама Рахматзода.

Социал-демократическая партия Таджикистана ранее приняла решение не выдвигать своего кандидата в президенты. Своего кандидата в президенты может выдвинуть и Коммунистическая партия Таджикистана.

Напомним, выборы президента Таджикистана состоятся 11 октября текущего года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.