Руководство горного завода «Шахта Фон-Ягноб» создает в Айнинском районе швейный цех и спортивную площадку.

В текущем году добыча угля в горном заводе «Шахта Фон-Ягноб» доведена до 545 тысяч тонн. Как отмечает пресс-служба администрации Согда, добыча угля увеличилась на 5400 тонн по сравнению с намеченным планом.

Кроме профильных работ, руководство завода намерено внести вклад в развитие и благоустройство Айнинского района Согдийской области. В этих целях, в настоящее время в этом районе создан швейных цех, построена спортивная площадка и местечко для отдыха. Эти объекты, создание которых приурочено к празднованию 30-летия государственной независимости Таджикистана, были сданы в канун празднования Дня шахтера.

Отметим, что месторождение коксующего угля Фон-Ягноб административно относится к Айнинскому району Согдийской области Республики Таджикистан. Месторождение расположено на южном склоне Зеравшанского и северном склоне Гиссарского хребтов в районе слияния рек Фон-Даря, Ягноб, Искандер-даря и Пасруд-даря. Это крупнейшее месторождение, коксующего угля, в Средней Азии с прогнозными запасами около 1,5 млрд. тонн угля.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.