Спасателями Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне в Зерафшанской долине найдено тело 33-летней женщины, которая утонула вместе с другими членами семьи.

По сообщению КЧС Таджикистана, вчера вечером спасателями комитета по Зерафшанской долине вблизи центральной части Айнинского района, на берегу реки Зерафшан найдено тело 33-летней Гулхавас Шохмирзоевой. Тело был передано соответствующим органам.

«Поиски троих утонувших – членов одной семьи продолжается», – отмечает источник.

Напомним, что 14 августа 2020 года, примерно в 09:50 минут местного времени на реке Искандар, который протекает через местечко Куруни Сиёх вблизи села Махшевад сельского джамоата Фондарё Айнинского района Согдийской области, произошла трагедия.

Во время попытки переправиться через реку с помощью самодельно построенной лебедки, из-за несоблюдения правил безопасности утонули четверо членов одной семьи. Ни на ком не было спасательных жилетов. Самому младшему члена семьи было 2 года, а старшему 61. Для проведения поисково-спасательных работ задействованы спасатели КЧС по Зеравшанской зоне районов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.