Чартерный рейс по направлению Душанбе-Минск вывезет обучающихся в Республике Беларусь и Украине студентов-таджикистанцев, а также граждан иностранных государств.

По сообщению Министерства иностранных дел Таджикистана, Республиканским штабом по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 принято решение о совершении авиакомпанией «Сомон Эйр» 30 августа 2020 года чартерных рейсов по направлениям Душанбе-Минск и Минск-Душанбе.

Чартерный рейс по направлению Душанбе-Минск предназначен прежде всего для вывоза обучающихся в Республике Беларусь и Украине студентов-таджикистанцев, а также граждан иностранных государств.

«В этой связи Министерство просит обучающихся в Республике Беларусь и Украине студентов-таджикистанцев, при планировании выезда учесть санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые при въезде в эти страны. Необходимо отметить, что посольства Таджикистана в Беларуси и Украине готовы оказать студентам-таджикистанцам необходимое содействие в обеспечении транзита из Минска в Киев и другие города Украины. Для приобретения авиабилетов по направлению Душанбе-Минск граждане могут непосредственно обращаться в авиакомпанию “Сомон Эйр”, – передает источник.

МИД страны также отмечает, что чартерным рейсом по направлению Минск-Душанбе на Родину будут возвращены граждане Республики Таджикистан, находящиеся в Республике Беларусь и Украине. Для включения в вывозные списки соотечественникам необходимо обратиться в посольство Таджикистана в Минске и Киеве. Следует учесть, что при въезде в Республику Таджикистан необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции, полученной путем тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 96 часов (4 суток) до прибытия. При этом дети до 3 лет освобождены от предъявления справки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.