По инициативе местных предпринимателей предприятия города Истаравшан переспециализируются на производство импортозамещающих товаров.

В городе Истаравшан Согдийской области до августа 2020 года сдано в эксплуатацию 274 объекта. Деятельность большинства из этих объектов направлена на выпуск импортозамещающих товаров.

Одним из предприятий, выпускающих продукцию, ввозимую из-за рубежа, является ООО «Автошина». Ранее это предприятие вело деятельность по выпуску резиновых шин для транспортных средств. Сегодня оно перепрофилировано под производство пластиковой тары. Продукция выпускается под брендом «Имкон», сообщает пресс-служба города Истаравшан.

По словам специалистов, при нормальном функционировании предприятия список выпускаемой продукции может увеличиться до 80 наименований. Сейчас здесь производится 25 видов пластиковой тары.

Наряду с этим, в городе к выпуску импортозамещающей продукции под брендом «Standart 20W-50» приступило предприятие ООО «Авангард 2013». Оно выпускает моторные масла для легковых и грузовых автомашин, которое реализуется на рынках страны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.