Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Александру Лукашенко в связи с его переизбранием на пост президента Беларуси.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравительной телеграмме говорится:

“Дорогой Александр Григорьевич! Прошу принять мои самые сердечные поздравления в связи с Вашим переизбранием на высший государственный пост Республики Беларусь.

Ваша победа на президентских выборах является свидетельством признания обществом Вашего огромного вклада в развитие и укрепление основ суверенитета белорусского государства, а также подтверждением правильности избранной Вами на этом пути дальновидной политики, направленной на последовательное повышение благосостояния граждан страны и её авторитета на международной арене.

Мне приятно отметить проделанную совместно с Вами большую работу по расширению и углублению всего комплекса таджикско-белорусских отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, которые сегодня успешно развиваются в формате стратегического партнёрства.

Мы с оптимизмом смотрим в обозримое будущее многоплановых взаимоотношений двух государств и главную задачу на предстоящий период видим в их продуктивном приумножении новыми созидательными примерами сотрудничества на благо наших народов. Выражаю свою готовность к дальнейшим совместным действиям в этом направлении…”.

Напомним, что 9 августа 2020 года в Белоруссии прошли президентские выборы. По данным государственного информационного агентства «БелТА», ЦИК Беларуси сегодня обнародовала предварительные итоги выборов президента в этой стране: у действующего главы государства Александра Лукашенко 80,23% голосов. За Светлану Тихановскую проголосовали 9,9%, за Анну Канопацкую – 1,68%, Андрея Дмитриева – 1,04%, Сергея Черечня – 1,13%, против всех – 6,02%.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.