В административном центре Согдийской области – в городе Худжанде возводится здание кардиологической больницы.

Новое здание областной кардиологической больницы расположено в левобережной части города, на месте старого здания кардиоцентра. По официальным данным областной и городской администраций, строительство кардиологической больницы проходит в соответствии с современными стандартами. Возведение объекта на проспекте Рахмона Набиева приурочено к 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан.

«Здание состоит из четырех этажей и подвала и возводится с использованием современных элементов национального строительства. Подрядчиком по строительству этого объекта является ООО «Евростройсервис», и на строительные работы предусмотрено более 19 млн. сомони. Здание рассчитано на 200 коек и будет оснащено современным медицинским оборудованием», – передает пресс-служба города Худжанда.

Наряду с возведением здания также благоустраивается и территорию больницы. В том направлении уже проделан ряд работ, в том числе построено 6 беседок и посажены вечнозеленые деревья. По поручению руководства области, на территории больницы должны быть созданы комфортные условия для отдыха и оздоровления пациентов.

Отметим, что по данным Управления здравоохранения Согдийской области до празднования 30-летия государственной независимости Таджикистана в регионе намечено строительство, ремонт и реконструкция 459 объектов, в том числе, 64 больницы, 118 пунктов здоровья, 86 центров здоровья, 18 родильных домов и отделений, 101 кабинет для обрезания и 72 аптеки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.