Президент Таджикистана Эмомали  Рахмон направил президенту Кыргызской Республики телеграмму соболезнования.

Телеграмма соболезнования Президенту Кыргызской Республики уважаемому Сооронбаю Жээнбекову была направлена сегодня, 30 июля 2020 года, передает пресс-служба президента Таджикистана.

В частности, в телеграмме главы таджикского государства говориться: «Уважаемый Сооронбай Шарипович! В связи с объявлением в стране национального траура в память о жертвах пандемии коронавируса выражаю наши искренние соболезнования и сопереживание всему братскому народу Кыргызстана, а заболевшим кыргызстанцам желаю скорейшего выздоровления.

Верю, что дружественный Кыргызстан с достоинством преодолеет трудности, связанные с пандемией, и принимаемые Правительством страны меры по её сдерживанию и нормализации эпидемиологической ситуации непременно приведут к желаемым результатам.

Пользуясь возможностью, хотел бы заверить Вас в том, что кыргызская сторона всегда может рассчитывать на наши посильное содействие и поддержку».

Отметим, что 30 июля 2020 года в Республике Кыргызстан объявлен Днём национального траура в память о погибших от коронавируса.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.