В результате схода селевого потока разрушены посевные земли, мосты, линии поливной воды и водопровода, а также автодороги.

Как сообщает сайт КЧС Таджикистана, 25 июля в результате сильного дождя и селевого потока был нанесен ущерб посевным землям и домам жителей ряда хозяйств Деваштичского района.

По информации начальника отдела Управления комитета по ЧС и ГО в Деваштичском районе, вечером 25 июля сел нанес ущерб двум селам – Овчи и Угук района.

В настоящее время комиссия из числа сотрудников Управления находятся на месте происшествия, и согласно предварительному подсчету сель нанес ущерб 15,76 гектаров посева картошки, моркови, ячменя, люцерна и 5 мостов в селе Овчи. Разрушены 13765 метров линии водопровода и поливной воды, 5 километров автодороги между двумя селами и два километра дорог района.

Также сообщается, что сель проник в подвалы 13 домов жителей села Овчи. В настоящее время ведутся восстановительные работы в данном регионе.

Также согласно информации Управлении КЧС и ГО в Согдийской области, 26 июля в результате сильных дождей на 128 километре автодороги-Душанбе-Худжанд на территории Айнинского района была временно закрыта дорога.

«Привлечением 3 инженерной техники компании IRS последствия стихии были устранены и 18:30 часов движении восстановлено», – сообщает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.